发布网友
共2个回答
热心网友
4月是174元,6月是323.元。
5.8×30=174(元)。
174×1.8=313.2(元)。
174+313.2=487.2(元)
2个月一共在水果上花费487.2(元)。
解答思路
因为4月份买水果平均每天花费5.8元,4月份有30天,因此可算出4月份花的钱。又因为6月份买水果的总支出是4月份的1.8倍,所以6月份花的钱等于4月份的钱乘以1.8。
热心网友
四月份花费5.8*30=174元
六月份花费是四月份的1.8倍
所以174*1.8=313.2元